В Украине Peugeot 301 оказался дешевле корейцев

Дилеры огласили цены на новый бюджетный седан Peugeot 301, который поступит в продажу в конце марта 2013 года. Модель стоит меньше главных конкурентов
В Украине Peugeot 301 оказался дешевле корейцев
Peugeot

ЧИТАЙ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Напомним, Peugeot 301 вместе с близнецом Citroen C-Elysee выпускают на заводе концерна PSA в Испании. Модель разрабатывалась под вкусы развивающихся стран. Потому неудивительно, что первой страной, в которую наладили экспорт, стала Турция. В украинских автосалонах новинка появится уже в следующем году – старт продаж запланирован на март.

В украинском представительстве Peugeot уверены, что 301-ый обладает потенциалом бестселлера. Предполагается, что модель займет в 2013 году 6 % в сегменте седанов класса В. Для этого ее решили сделать относительно дешевой – новый французский седан испанской сборки в базе стоит меньше, чем Hyundai Accent и Kia Rio российской сборки.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Peugeot 208 скоро приедет в Украину, названы цены

При длине в 4,4 метра седан имеет приличную колесную базу – 2,6 метра. Объем багажника, по данным производителя, составляет 506 литра (с поднятыми сиденьями).

Новый Пежо создавался с учетом предпочтений покупателей, климата и качества дорог тех стран, для которых он предназначен. Для достижения идеального качества конструкции автомобиля были проведены контрольные испытания с общим пробегом в 4 000 000 км.

Базовым мотором будет трехцилиндровый, объемом 1,2 литра, который развивает 72 л.с. В отличие от Citroen C-Elysee, у Пежо этот мотор будет доступен не только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, но и с 5-скоростным «роботом».

Альтернатива – 1,6-литровые двигатели, бензиновый (115 л.с.) или дизель (92 л.с.). Самый сильный агрегат можно будет заказать с 4-диапазонным «автоматом».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Citroen C-Elysee: названы украинские цены

В Украине для Peugeot 301 будут предложены три уровня комплектации: Access (цена — от 104 600 грн), Active (от 119 700 грн) и Allure (от 141 300 грн).

Список начального оснащения Peugeot 301 не богат: есть ABS, но без EBA, одна подушка безопасности, передние электростеклоподъемники. Спинка заднего сидения односекционная. Зато включили в базу обогрев заднего стекла, чем нет в минимуме C-Elysee. Кондиционер, противотуманки и магнитола RDE (CD/MP3, 2 динамика) оплачиваются отдельно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине вышел новый Peugeot 408 российской сборки

Доплатив еще 15 тысяч, вы получаете машину, в которой уже есть автоматизированный кондиционер, две подушки, задние подъемники, регулировка водительского кресла по высоте, подогрев передних сидений, нижней части лобового стекла, наружных зеркал, "пакет курильщика". Но магнитола и боковые подушки все равно за доплату.

Топовое исполнение отличает наличие проигрывателя RC45 с монохромным дисплеем С- ( CD/MP3 + 4 динамика + управление на руле), поддержки USB и Bluetooth, переднего подлокотника, кожи на руле, легкосплавных дисков и т.п.

Официальные дилеры в Украине планируют продавать в год 1 900 таких машин.

Украинский тест-драйв бюджетного седана Peugeot 301:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK