Toyota Venza появится у официалов и будет дешевле

В этом году Toyota Venza появится в официальных салонах и, если верить экспертам, будет стоить меньше, чем у «серых» (неофициальных) дилеров
Toyota Venza появится у официалов и будет дешевле
Toyota

Toyota Venza успешно продается в Украине, хотя Тойота-Украина эту модель официально не импортирует. Пятиместный кроссовер с полным или передним приводом поставлялся в Украину в американской версии. По данным AUTO-Consulting, в 2011 году Венза была лидером в классе и занимала в своей категории MPV-large больше 80% рынка.

Американская Venza имеет либо 2,7-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 181 л.с., либо 3,5-литровый V6, развивающий 268 л.с. Оба работают с «автоматом».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Jeep Grand Cherokee обновился и стал экономичней

В прошлом году европейское отделение Toyota провело адаптацию Venza под вкусы Старого Света. В частности, были изменены настройки подвески и двигателей (под наши октановые числа бензина), оформление интерьера, и пересмотрена комплектация.

Как стало известно AUTO-Consulting, официальные продажи в Украине европейской Toyota Venza могут начаться уже летом – в июле нынешнего года. Будут предлагаться версии в максимальной комплектации с передним или полным приводом и бензиновым мотором объемом 2,7 л. Цены будут на уровне $48-49 тысяч. Это дешевле, чем у «серых» дилеров.

Для сравнения, Honda Crosstour c мотором 3.5 в Украине сейчас стоит 387 200 гривен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Honda Crosstour стала мощнее, экономичней и дешевле

Напомним, что ранее Тойота-Украинауже вывела на украинский рынок европейские версии Toyota Prado 2.7 и 3.0 D, Toyota Highlander, Toyota Hilux, а недавно - Verso, тем самым подорвав бойкую торговлю этими моделями в неофициальной дилерской сети.

Обновленная Toyota Venza на автосалоне в Нью-Йорке (весна 2012 года):

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK