Новая Ford Fiesta ST: объявлены украинские цены

«Заряженный» хэтчбек Ford Fiesta ST доступен для заказа по цене 22 471 евро. Автомобиль имеет трехдверный кузов и 180-сильный двигатель
Новая Ford Fiesta ST: объявлены украинские цены
Ford

Напомним, премьера трехдверной Ford Fiesta ST нового поколения состоялась минувшей весной на Женевском автосалоне. Осенью 2012 года была представлена американская версия этой модели, с пятью дверьми и более мощным двигателем.

Украинцам предложат трехдверки Fiesta ST с 1,6-литровым двигателем EcoBoost мощностью 180 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Система контроля тяги распределяет крутящий момент (до 240 Нм) между передними колесами для оптимальной управляемости при заходе в поворот, а система курсовой устойчивости (ESC) помогает избежать потери контроля над автомобилем в сложных дорожных условиях. ESC по желанию водителя можно либо полностью отключить, либо поставить в режим «скольжение».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые фотографии спортивного Kia pro_cee’d GT

Разгон до «сотни» занимает 6,9 секунды при максимальных 220 км/ч.

Кроме этого, по сравнению с обычной Фиестой у версии ST подвеска занижена на 15 миллиметров, а рулевое управление более чувствительное. Хэтчбек ездит на 17-дюймовых колесах, тормозные суппорты имеют 54-миллиметровые поршни.

Официальным дилерам будут поставлять машины в комплектации ST2, в которой есть светодиоды, бесключевой доступ, кожаный салон и климат-контроль.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Peugeot рассекретил новый 200-сильный хэтчбек

В базе есть система Ford SYNC с голосовым управлением, и система профилей MyKey, которая позволяет ограничивать характеристики машины в зависимости от выбранного профиля. Не забыли и про спортивные сидения Recaro — тоже стандартная опция Fiesta ST.

Напомним, обычная Ford Fiesta после обновления подорожала до 120 000 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK