Новая Audi S3 стала мощнее, легче и экономичней старой

Вслед за обычным Audi A3 Sportback немцы представили новое поколения «заряженного» хэтчбека, который получил 300-сильный бензиновый двигатель
Новая Audi S3 стала мощнее, легче и экономичней старой
Audi

Под капот хэтчбека поставили недавно разработанный 2,0-литровый двигатель TFSI с прямым впрыском топлива, который развивает 300 л.с. (на 35 больше прежнего ) при 5500 об/мин. Максимальный крутящий момент (380 Нм, +30) доступен в диапазоне 1800-5500 об/мин и подается на все четыре колеса через шестиступенчатую трансмиссию. По желанию можно установить роботизированную коробку S tronic с двумя сцеплениями.

По данным производителя, разгон с нуля до 100 км/ч у Audi S3 занимает 5,1 секунды (с «механикой» на 0,3 с больше) , а максимальная скорость достигает 250 км/ч. Средний расход бензина у машины с «роботом» составляет 6,9 л/100 км (на 1,5 л меньше прежнего). Улучшить динамику и экономичность также помогла «диета» – S3 сбросил 60 килограммов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый VW Golf GTI получит кузов из карбона и алюминия

Чтобы улучшить управляемость на скорости, инженеры Ингольштадта усовершенствовали подвеску модели (заниженную на 25 мм по сравнению с обычной трехдверкой). В качестве опции будет доступна регулируемая система амортизаторов (Magnetic Ride).

[видео более недоступно]

Новый Audi S3 выставят на обозрение в конце сентября на Парижском автосалоне, вместе с A3 Sportback. В продажу модель поступит в начале 2013 года по цене от €38 900.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK