Универсал Honda Civic рассекретили до премьеры

Японцы опубликовали первые фотографии Honda Civic Tourer в товарном виде. Первый Цивик в кузове универсал покажут публике на автошоу во Франкфурте
Универсал Honda Civic рассекретили до премьеры
Honda

Honda предоставила более подробную информацию о новом Civic Tourer, дебют серийной версии которого намечен на сентябрь 2013 года. Машина, судя по фотографиям, практически не отличается от концепта, который мы видели в Женеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Представлен новый Honda Jazz, выйдет на рынок осенью

Civic Tourer спроектирован в Европе, а собираться будет в Англии. Обещано, что изысканные формы модели не повлияли на практичность и универсальность «вагона» — 624 литра в багажнике при длине машины в 4,52 метра. Если сложить сиденья - до 1668 л.

Универсал Honda Civic рассекретили до премьеры / Honda
Универсал Honda Civic рассекретили до премьеры / Honda

На европейском рынке Civic Tourer будет доступен с марта 2014 года с двумя моторами. Алюминиевый турбодизель 1,6 i-DTEC мощностью 120 л.с. станет самым экономичным в линейке, а 1,8-литровый бензиновый i-VTEC мощностью 142 л.с. обещает неплохую динамику разгона до «сотни». В зависимости от комплектации, машина будет оснащаться 6-ступенчатой механической или 5-скоростной автоматической коробками передач.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Универсал Skoda Superb после обновления подешевел

Подробные ТТХ пока не раскрывают. Интересно, что универсал на 3 сантиметра короче седана Honda Civic 2013 модельного года, который недавно появился в Украине.

Известно, что Civic Tourer стал первой Хондой, которая получила адаптивные задние амортизаторами с тремя режимами работы: Comfort, Normal и Dynamic.

Конкурентом Honda Civic Tourer будет новый универсал Toyota Auris.

На автошоу во Франкфурте вместе с универсалом Civic должны показать фейслифт хэтчбека.

ВИДЕО - первый промо-ролик нового Honda Civic Tourer

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK