Самый быстрый Porsche 911 рассекретили до премьеры

В Гудвуде дебютирует Porsche 911 GT2 RS с 700-сильным двигателем
Самый быстрый Porsche 911 рассекретили до премьеры
Porsche

На форуме Rennlist появились первые официальные фотографии самой мощной и быстрой дорожной модификации спорткара Porsche 911 – GT2 RS. Публичная премьера новинки должна состояться в субботу, 1 июля, на Фестивале скорости в Гудвуде.

Читай также: 9 самых быстрых автомобилей в мире

Porsche 911 GT2 RS отличается от обычных вариантов 911 новыми аэродинамическими элементами кузова, широкими воздухозаборниками, а также большим антикрылом. Салон, выполненный в черно-красных тонах, отделан кожей, алькантарой и карбоном. На снимках также заметен каркас безопасности.

Porsche 911 GT2 RS оснастят существенно модернизированным 3,8-литровым шестицилиндровым мотором, в котором применят турбины увеличенного размера, другой выпуск меньшей массы, а также систему впрыска воды во впускной коллектор, призванную улучшить сгорание топлива и увеличить отдачу агрегата.

Авто сможет разгоняться с места до 100 км/ч менее чем за три секунды, а разгон до 200 км/ч займет девять секунд. Максимальная скорость превысит 340 км в час. Тираж суперкара ограничат 1000 экземпляров, стоимость каждого из которых составит примерно 260 000 евро. На данный момент все автомобили уже распроданы.

Напомним, ранее эволюцию Porsche 911 показали на видео.

%video622713%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK