Porsche 911 продают за $2,5 млн - что в нем особенного

Автомобиль выставились продажу с пробегом всего 10 километров.
 |  Автор: Максим Назарук
Porsche 911 продают за $2,5 млн - что в нем особенного
Всего было выпущено 10 таких автомобилей / Bonhams

Всего было выпущено только два экземпляра Porsche 911 Carrera RSR. Под капотом у автомобиля установлен 3,8-литровый двигатель на 350 лошадиных сил, что позволяет ему достигать скорости 100 км/ч за 3,7 секунды.

Читайте также: В Украине обнаружили уникальный Porsche созданный в единственном экземпляре

На аукционе Bonhams в Абу-Даби появилась модель Porsche 911 1993 года. От продажи этого покрытого грязью авто ожидают сумму от 2 до 2,5 миллионов долларов, информация об этом опубликована на сайте аукционного дома.

Bonhams
Bonhams

Автомобиль, выставленный на продажу — это раритетный Porsche 911 Carrera RSR 3.8. Известно лишь о 10 таких машинах, причем только две из них предназначены для дорог общего пользования.

Porsche 911 Carrera RSR 3.8 был создан для гоночных мероприятий. Он оснащен 3,8-литровым двигателем мощностью около 350 лошадиных сил. Легкий кузов (1210 кг) позволяет авто разгоняться до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

Bonhams
Bonhams

Этот Porsche 911 Carrera RSR 3.8 проехал всего 10 километров. Автомобиль хранился в гараже, не эксплуатировался и в некоторых местах еще покрыт консервационной смазкой. Спорткар в новом состоянии, требуется лишь очистить эту “капсулу времени” от грязи и пыли.

Кроме того, у Porsche 911 Carrera RSR улучшена подвеска, установлены большое антикрыло и система безопасности. Дорожная модификация отличается от гоночной кожаным салоном.

Bonhams
Bonhams

Напомним, что недавно мі рассказывали о том, за сколько в Украине можно купить Pirsche 911 в версии GT3



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK