Porsche впервые показала роскошный электроболид 99X Electric

Презентацию транслировали на популярной среди геймеров стриминговой платформе Twitch.
Porsche впервые показала роскошный электроболид 99X Electric
Скриншот видео

Вслед за презентацией давно ожидаемого электрокара Taycan, Porsche представил свой первый экспериментальный электроболид Porsche 99X Electric для участия в сезоне Formula E 2019/2020.

Читай также: Каким будет новый Nissan Juke 2020 - появились качественные фото

Машину представили в штаб-квартире Porsche, при участии профессиональных пилотов Нила Яни и Андре Лоттерера. Презентацию транслировали на популярной среди геймеров стриминговой платформе Twitch.

“Это была уникальная презентация, в отличие от всего, что мир автоспорта когда-либо испытывал. Здорово, что Porsche открывает новые горизонты и привлекает молодое поколение“, - заявил Яни, комментируя факт проведения презентации в формате игрового стрима на Twitch.

Читай также: Сегодня Porsche представит свой первый электроавтомобиль - что известно сейчас

По правилам Formula E в авто необходимо использовать стандартизированное шасси и стандартные батареи. Тем не менее, разработчики смогли использовать в авто фирменную трансмиссию Porsche E-Performance. 

Porsche 99X Electric использует 800-вольтовую технологию, которая также применялась при создании электромобиля Porsche Taycan, и синхронный двигатель с постоянными магнитами, что позволяет оптимизировать концепцию привода и обеспечить высокую эффективность управления энергией болида.

Инженеры утверждают, что их детище способно разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды и развить максимальную скорость в 280 км/ч при весе в 900 кг.

Ранее сообщалось, каким будет новый микроавтобус Volkswagen T7 - появились неожиданные подробности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK