Новый Porsche 911 Turbo S виртуально раскрыл свои технические секреты

Автомобиль считается самым динамичным из всех спорткаров конструкторского бюро Porsche.
Новый Porsche 911 Turbo S виртуально раскрыл свои технические секреты
Скриншот Youtube

Представлен Porsche 911 Turbo S нового поколения, сообщает fineauto.info. Из - за отмены Женевского автосалона презентация прошла виртуально. Новый автомобиль считается самым динамичным из всех спорткаров, выпущенных конструкторским бюро Porsche.

Читай также: Мастера удивили сумасшедшим Audi S5 с двигателем от Tesla Model S

Усиленный мотор с турбонаддувом объемом 3,8 л создан на базе двигателя 911 Carrera. Благодаря модернизации системы турбокомпрессора и других узлов впрыска удалось увеличить мощность силовой установки на 50 лошадей и на 70 Нм крутящего момента.

Теперь у новинки есть 650 л.с. и 800 Нм. Что позволяет автомобилю набирать первые сто километров скорости за 2,7 секунды, а от 0 до 200 км/ч разгоняться за 8,9 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Читай также: Легендарный Porsche 935 K3 переделали в крутой электрокар

У автомобиля разноразмерные колеса: 20-дюймовые - передние, с более узкими шинами и 21-дюймовые - задние, с более широкими шинами. Активные амортизаторы, передний спойлер с пневматическим приводом, большие воздухозаборники в задних крыльях вместе увеличили прижимную силу на 15%.

Об интерьере известно, что в отделке использованы кожа и карбон, кресло регулируется в 18 положениях, мультимедийный центр с 10,9-дюймовым экраном и тому подобное. В Германии автомобиль 911 Turbo S оценивается в 216 396 евро за купе, а за кабриолет цена составит минимум 229 962 евро.

Ранее сообщалось, что в Одессе засветился уникальный тюнингованный Porsche 911.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK