Открыт Дарницкий мост – Жулянский на очереди

Открыт Дарницкий мост – Жулянский на очереди
liga.net

Конструкция Дарницкого моста - уникальное инженерное сооружение. Здесь впервые в Украине использовали покрытие из литого асфальта по швейцарской технологии с двумя слоями гидроизоляции. Гарантия на него составляет 30 лет.

В обоих направлениях по мосту можно будет ездить уже в следующем году.

Напомним, что поезда по мосту официально пустили еще в сентябре текущего года.

На церемонии открытия Азаров также заявил, что Дарницкий железнодорожно-автомобильный переход через улицу Киквидзе будет соединен с Жулянским путепроводом, что позволит существенно разгрузить центральную часть столицы от грузового транспорта. 

Проект предусматривает расширение проезжей части, строительство новых и ремонт существующих двух путепроводов (над путями и над транспортной развязкой), а также строительство двух подземных пешеходных переходов.

Жулянский путепровод проходит через два района Киева – Святошинский и Соломенский, а также Киевскую область. Открытие путепровода после реконструкции запланировано на 25 декабря.

За последние пару месяцев в столице произошел «дорожный бум» - открылись Гаванский мост и эстакада на Московской площади (с 15 декабря – и новый заезд), начал ходить скоростной трамвай, появились три новые станции метро.
 

Міст Кірпи с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK