В Киеве задержали угонщиков дорогих иномарок

В Киеве задержали угонщиков дорогих иномарок
shutterstock.com

Как сообщает Сегодня, преступники сознались в трех угонах в Голосеевском районе и в двух - в Деснянском. Об этом журналистам рассказала Юлия Мусташ, пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции.

Угонщики – мужчины возрастом 29 лет и 41 год - действовали ночью. В интернете они купили прибор, который на расстоянии может отсканировать сигнализацию.

Сидя в засаде, когда водитель закрывал авто, угонщики сканировали защитное устройство машины. Затем, когда хозяин едва скрывался в подъезде, открывали машину. «Заводили они ее с помощью универсального ключа и уезжали. Машины отгоняли в Киевскую область, где специально снимали дом с гаражом. Авто там стояли 2-3 дня. За это время они успевали поменять номера и все другие опознавательные знаки», — говорит Мусташ.

Автомобили продавали в соседние области через посредника. Ехали они к нему по отработанной схеме: впереди, на расстоянии двух километров, на личном авто один из угонщиков, а сзади — второй на краденной. Первый смотрел, нет ли гаишников. Угонщикам грозит до 13 лет.

Напомним, зимой в Киеве задержали целую банду угонщиков, которые за полгода украли десять машин, тоже японских.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK