Какие дороги и развязки построят в Киеве в 2012 году

Киевавтодор планирует построить новую Кольцевую дорогу, реконструировать Почтовую площадь, проспект Бажана и ул. Победы
Какие дороги и развязки построят в Киеве в 2012 году
lb.ua

В следующем году запланировано продолжение строительства Подольского моста через Днепр, а также строительство заезда на этот мост с ул. Набережно-Крещатицкой в районе ул. Верхний и Нижний вал.

Дорожные службы также рассчитывают завершить строительство подъездной автомобильной дороги от Краснозвездного проспекта до международного Аэропорта Киев (Жуляны).

В планах Киевавтодора - строительство крупной Кольцевой дороги на участке от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской, возведение транспортной развязки на пересечении ул. Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, а также завершение второй очереди строительства транспортного узла на примыкании просп. Науки к Столичному шоссе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой будет новая развязка на мосту Патона

Будет выполнена реконструкция транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе. Капитальный ремонт также ждет и Почтовую площадь.

Кроме того, планируется выполнить работы по реконструкции ул.Победы и проспекта Бажана, проспекта Григоренко и улицы Горького, дороги Киев - Гостомель.

В следующем году также хотят удлинить Железнодорожное шоссе вдоль железной дороги к ул. Любченко с выходом на ул. Боженко.

Как сообщалось, Кабмин одобрил выделение 35-ти миллионов гривен на реконструкцию транспортной развязки на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе и 100 миллионов гривен - на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепровского шоссе в Печерском районе столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK