Сбившего гаишника водителя остановили только пули

Волынские гаишники гонялись за нарушителем, который не захотел остановиться, а потом сбил правоохранителя. Пришлось стрелять ему по колесам
Сбившего гаишника водителя остановили только пули
shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба местного УМВД, на одной из Волынской области инспектор дал знак остановиться водителю Ford Escort, который нарушил ПДД. Тот требование правоохранителя проигнорировал и продолжил движение, однако через некоторое время все-таки затормозил. Однако, когда к этому Форду с водительский стороны подошел гаишник, машина внезапно ринулась с места и сбила милиционера. Его впоследствии госпитализировали. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гаишники стреляли в Mercedes, пока тот не остановился

Другие гаишники отправились в погоню за нарушителем, как полагается, на служебном автомобиле и с включенными маячками. Они с помощью громкоговорителя неоднократно пытались убедить водителя Форда сдаться, однако тот их не слушал.

В итоге инспекторы приняли решение, согласно п.6 ст.15 Закона Украины О милиции, применить табельное огнестрельное оружие, поскольку водитель своими действиями создавал угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

После предупредительных выстрелов, милиционер открыл огонь по колесам Форда. Только простреленные шины и остановили злостного «гонщика». Задержали его возле села Выдрычи. Как выяснилось, водителем был 30-летний местный житель.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За что по закону можно получить пулю от гаишника

Согласно акту освидетельствования, водитель Форда находился в состоянии алкогольного опьянения (1,64 промилле). Открыто уголовное производство по ч.2 ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов…) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника милиции) Уголовного кодекса Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK