В Германии разбили уникальный гиперкар Koenigsegg

Таких машин было всего семь в мире.
В Германии разбили уникальный гиперкар Koenigsegg
motor1.com

Аварии на Северной петле Нюрбургринга далеко не редкость, причем машины "раскладывают" как пилоты-частники, так и заводские испытатели. Последний подобный случай произошел с гиперкаром Koenigsegg One:1, отправившимся покорять Нюрбургринг и вознамерившийся низвергнуть с пьедестала Porsche 918 Spyder.

Читай также: В Китае разбили эксклюзивный Koenigsegg

Шведский монстр, построенный в количестве всего семи штук, потерпел крушение в связке поворотов Adenauer Forst. Результат — на снимках. Среднемоторный гиперкар мощностью 1360 л.с. перемахнул через ограждение и получил сильные повреждения передка и задней частей кузова. Пилот — очевидно, за рулем был испытатель компании Роберт Сервански — доставлен в больницу для осмотра и позже отпущен.

Читай также: В Амстердаме украли и сожгли уникальную Audi RS6

По случаю столь безрадостного события производитель уникальных машин выступил с заявлением. "Авария является подтверждением того, как сложен этот ультимативный полигон при пилотаже на пределе", — говорят в Koenigsegg. О масштабе скрытых повреждений One:1 и сроках возобновления попыток установить рекорд Нюрбургринга, не сообщается.

[видео более недоступно]

Ранее сообщалось, что весной на автошоу в Женеве показали серийную версию гиперкара Koenigsegg Regera



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK