Специалисты из BBR «разогрели» Ford Focus RS

Специалисты из BBR «разогрели» Ford Focus RS
BBR

Мастера тюнинга из компании BBR, известной постройкой 500-сильных монстров с моторами Cosworth в конце 80-х и 90-е,  представили свои новые тюнинг-киты для Ford Focus RS второго поколения. Всего предлагается четыре стадии модернизации.

С завода машина сходит с рядным пятицилиндровым турбомотором объемом 2,5 литра, мощность которого составляет 300 лошадиных сил, а крутящий момент – 400 Нм. Всего за 595 фунтов за счет перекалибровки блока управления BBR предлагает довести эти показатели до 342 лошадиных сил и 500 Нм.

Вторая стадия модернизации добавляет к перепрошивке ECU уникальный интеркулер с воздуховодом, увеличивающие мощность и крутящий момент до 355 лошадиных сил и 512 Нм соответственно. Далее следует третья фаза доработки, в ходе которой хэтчбек получает прямоточные форсунки и новую выхлопную систему, позволяющие поднять потенциал до 382 лошадиных сил и 526 Нм. Это удовольствие обойдется в 2495 фунтов ($3 943), не считая 345 фунтов ($545) за установку.

Наконец, максимум возможного в данном случае предоставляет четвертая фаза доработки, которая потребует 3895 фунтов ($6 156)на покупку деталей и 595 фунтов ($940) на их правильное размещение. Здесь решающую роль играет появление более мощного турбокомпрессора и собранного на заказ топливного насоса, позволяющих выжать из Ford Focus RS 404 лошадиных силы и 553 Нм тяги. Желающим улучшить управляемость должны помочь спортивные пружины за и регулируемые амортизаторы Koni.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK