Стажеры Volkswagen создали самый мощный переднеприводный Golf (фото)

Хот-хэтч 395 лошадиных сил и 487 Нм крутящего момента
Стажеры Volkswagen создали самый мощный переднеприводный Golf (фото)
worldcarfans.com

Компания Volkswagen представила на австрийском шоу Worthersee особую модификацию хэтчбека Golf GTI – Dark Shine, над созданием которой работали 13 стажеров немецкой марки. Разработчики заявили, что они построили “самый мощный и экстремальный переднеприводный Golf в истории“.

Читай также: Студенты академии Skoda сделали пикап из Fabia (фото)

Новинку оснастили двухлитровой турбочетверкой, выдающей 395 лошадиных сил и 487 Нм крутящего момента, доступного при 4700 оборотах в минуту. Двигатель сочетается с модернизированным шестиступенчатым роботом DSG с двумя сцеплениями.

Хот-хэтч получил перенастроенный блок управления силовой установкой, другой интеркулер, выпускную систему из нержавеющей стали с увеличенными патрубками, а также воздушный фильтр с углепластиковым корпусом.

Читай также: Volkswagen официально отправляет в серию Golf с 400-сильным мотором

Внешней отличительной чертой прототипа является особая окраска кузова, в которой сочетаются темно-серый и ярко-желтый оттенки. В салоне появились спортивные сиденья Recaro, обтянутые кожей. В отделке интерьера также использовали алькантару различных оттенков и специальную кожу под карбон.

Группа из 13 стажеров Volkswagen трудилась над созданием прототипа, в основу которого лег серийный Golf GTI с пакетом Performance, последние девять месяцев. На момент начала разработки хот-хэтча самому старшему студенту было 25 лет, а самому младшему – 17 лет.

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK