Сбившему на переходе женщину начальнику Госохраны объявили о подозрении

В случае доказательства вины военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Сбившему на переходе женщину начальнику Госохраны объявили о подозрении
topgir.com.ua

8 декабря, на пересечении улиц Кубанской Украины и Космонавта Волкова в Киеве начальник одного из отделов Управления государственной охраны Украины насмерть сбил пешехода. 12 декабря ему сообщили о подозрении, сообщает Информатор.

Читай также: Смертельное ДТП в тумане: Под Киевом на трассе насмерть сбили пешехода

“Известно, что мужчина за рулем Skoda сдавал назад и наехал на пожилую женщину. От полученных травм она скончалась на месте. В момент наезда погибшая находилась на нерегулируемом пешеходном переходе. Правоохранители открыли уголовное производство по статье “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством, что повлекло смерть потерпевшего, то есть уголовное правонарушение“ (часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины)“, - говорится в сообщении.

В случае доказательства вины военнослужащему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. На данный момент решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве мотоциклист насмерть сбил дедушку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK