Автопилот Tesla спас жизнь женщине на скорости 110 км/ч - видео

Аварии на большой скорости чреваты серьезными последствиями, но на этот раз все обошлось.
 |  Автор: Максим Назарук
Автопилот Tesla спас жизнь женщине на скорости 110 км/ч - видео
Автомобиль получил достаточно серьезные повреждения / скриншот

Автопилот автомобилей Tesla уже не раз становился объектом пристального внимания СМИ, причем поводы были как хорошие, так и плохие. Так, автопилот американской марки ни раз уходил от ДТП,  но в то же время его уличали и в определенных проблемах. Так, известно, что автопилот Тесла пока не может распознать детей на дороге.

Читайте также: Автопилот Tesla оказался неспособен различать детей на дороге: видео

На этот раз с автопилотом американской компании произошлf достаточно интересная ситуация. Так, машина находясь под управлением автопилота смогла избежать аварии, благодаря чему, удалось избежать серьезных последствий при ДТП. Учитывая тот факт, что авария случилась на скорости больше 100 км/час, данный случай становится особенно интересным.

ДТП случилось в штате Флорида на трассе, где в Tesla Model 3 врезался Dodge Charger. Удар аккурат пришелся на заднюю левую часть электрокара. При этом столкновение произошло на 110 км/час. В этот момент водитель запаниковала и просто бросила управление машиной. К счастью, автопилот вовремя перехватил управление, выровнял автомобиль и остановил его.

К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших, чего нельзя сказать об автомобилях, которые оказались серьезно повреждены. Водитель Dodge Charger пытался доказывать полиции, что он является жертвой, но видео с камер TeslaCam помогло пострадавшей восстановить справедливость. По имеющейся информации, страховая уже выплатила женщина деньги за разбитую Model 3. Женщина заявила, что она получила на 15 000 больше, чем раньше потратила на покупку электрокара и теперь она собирается купить еще один автомобиль Tesla, но речь скорее всего идет о другой модели.

Напомним, что в последнее время Tesla перестала принимать заказы на новую Model 3 из-за неожиданной причины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK