Tesla спасла пассажиров и водителя от падения с 75-метровой скалы

Одна из самых страшных аварий, которая может случиться с автомобилем - падение с высоты.
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla спасла пассажиров и водителя от падения с 75-метровой скалы
В автомобиле в момент аварии находилась семья из 4 человек / скриншот

Недавно в США случилась необычная и одновременно жуткая авария. Так, Tesla Model Y в результате падения со скалы превратилась в кучу металлолома, но несмотря на это, автомобиль спас  жизнь всем, кто находился внутри. Более того, дети, которые также были в авто в момент аварии не получили ни единой царапины. Об инциденте сообщил местный телеканал KTVU Fox 2 San Francisco.

Читайте также: Chevrolet против буса - смертельное ДТП на скользкой дороге под Киевом

Известно, что все случилось в этот понедельник неподалеку от мыса Дэвилс Слайд возле Сан-Франциско. В какой-то момент Tesla потеряла управление и выехала с дороги, после чего почти сразу сорвалась в пропасть. В момент инцидента в авто было двое взрослых, а также двое детей 4 и 9 лет. О том насколько сильным и сложным был удар свидетельствуют многочисленные повреждения кузова автомобиля.

Место инцидента оказалось настолько неудачным, что для эвакуации людей пришлось вызывать вертолет, а спасатели использовали альпинистское снаряжение. Плюс ко всему, спасательной операции сильно мешали ветер и дождь. Водителя и пассажира госпитализировали с травмами разной степени тяжести, а вот детей выписали из больницы буквально спустя пару часов. 

Спасатели также отметили, что это далеко не первая подобная авария, но данное ДТП стало первым, в котором людям удалось выжить.

Напомним, что в Украине автомобили также срываются с высоты и недавно спасатели обнаружили автомобиль, который сорвался с моста и утонул в Николаевской области,



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK