Авария года - в США Nissan протаранил самолет

Пилоты всегда утверждают, что столкновения самолетов в небе почти невозможно, но никто ничего не говорил об инцидентах на земле.
 |  Автор: Максим Назарук
Авария года - в США Nissan протаранил самолет
К счастью в аварии обошлось без погибших / 8NewsNow

Аварии с самолетами всегда вызывают большой общественный резонанс. Как правило, самолеты имеют какие-то внутренние технические неполадки, а вот ситуации со столкновениями происходят крайне редко. Тем не менее на днях в США произошел действительно уникальный случай, так как самолет столкнулся с легковушкой в результате неудачного приземления.

Все произошло в Лас-Вегасе, где легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на шоссе. Спустя несколько минут, сзади в самолет врезался водитель кроссовера Nissan Kicks, сообщают местные СМИ.

Читайте также: ДТП года: в Борисполе самолет столкнулся с погрузчиком, фото

В местной полиции штата Невада рассказали, что в следствии ДТП пилот самолета, водитель кроссовера и пилот-инструктор получили незначительные травмы. Несмотря на то, что жизни всех троих ничего не угрожает, их отправили в ближайшую больницу. Полицейским стало известно, что у самолета DA20 в воздухе возникли определенные механические проблемы, но он смог успешно приземлиться на шоссе.

Водитель кроссовера попросту вовремя не заметил самолет и врезался ему в крыло. Из-за аварии у Nissan Kicks оказалось полностью разбито лобовое стекло. Очевидцы рассказали, что водитель кроссовера ехал с очень большой скоростью. Также мужчина рассказал, что пилоты стояли возле правого крыла, а водитель кроссовера врезался в левое, спустя 5-10 минут после посадки.

На данный момент расследование этого инцидента полицией все еще продолжается.

8NewsNow
8NewsNow

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как встречают украинских летчиков после боевого вылета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK