Пьяный водитель Hyundai протаранил два авто на ровной дороге - видео

Время реакции у водителей в состоянии опьянения увеличивается в несколько раз.
 |  Автор: Максим Назарук
Пьяный водитель Hyundai протаранил два авто на ровной дороге - видео
К счастью, в аварии обошлось без пострадавших / screenshot

На днях в Голосеевском районе случилось столкновение трех машин. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия и установили, что водитель Hyundai не соблюдал безопасную дистанцию и попал в аварию с двумя другими автомобилями, двигавшимися впереди.

Читайте также: Как полиция пыталась словить пьяного маршрутчика в Кременчуге - видео

Помимо этого, правоохранители заметили у виновника признаки нахождения за рулем в нетрезвом состоянии. Однако мужчина отказался от прохождения медицинского осмотра. Следовательно, полиция составила на него протоколы по статьям об управлении в состоянии опьянения и нарушении Правил Дорожного Движения, которое привело к ДТП.

В полиции напомнили, что соблюдение безопасной дистанции между автомобилями является ключевым моментом для обеспечения безопасности на дорогах. Важно помнить, что согласно правилам дорожного движения, водители обязаны самостоятельно следить за безопасной дистанцией, учитывая скорость, обстановку на дороге и особенности перевозимых грузов.

Расчет безопасной дистанции может быть осуществлен простым способом: разделите свою скорость на два - это и будет безопасное расстояние в метрах до автомобиля, двигающегося впереди.

Напомним, что общая статистика по количеству протоколов за пьянство за рулем удручает, ведь за месяц в Украине выписывают около 10 000 протоколов за пьяное вождение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK