- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2024
Авария с автобусом в Днепропетровской области: много пострадавших
Утром 6 февраля на трассе Н-23 в Днепропетровской области произошла серьезная дорожная авария с участием автобуса. По информации службы спасения, ДТП произошло около 7:00 на участке дороги недалеко от села Алексиевка Покровской сельской территориальной громады Никопольского района.
Об этом сообщает управление ГСЧС Днепропетровской области.
Водитель автобуса "Паз 4234", который перевозил работников предприятия, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате происшествия пострадали 13 пассажиров и водитель. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия, деблокировали водителя и передали его медикам для дальнейшей госпитализации. В общей сложности на месте работали шесть спасателей и две единицы техники ГСЧС.
На данный момент правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП и причину аварии. Осмотр места происшествия продолжается, а полиция расследует возможные факторы, которые привели к данной ситуации на дороге.
Медики сообщают, что несколько пострадавших находятся в больнице с различными травмами, однако ни один из них не находится в критическом состоянии. Транспортная авария создала большие проблемы для движения на трассе, и в настоящее время органы власти работают над нормализацией ситуации.
Ранее мы сообщали, можно ли заряжать аккумулятор без снятия клем.