Лежачего инвалида наказали за пьянство за рулем

Запорожские гаишники не удосужились проверить личность нарушителя, который указал данные человека, уже не первый год прикованного к постели
Лежачего инвалида наказали за пьянство за рулем
shutterstock.com

Прокуратура обжаловала решение суда по протоколу ГАИ, по которому водителя обязали к отработке 40 часов общественных работ за езду без документов и в нетрезвом виде.

Как оказалось, при оформлении протокола нарушитель указал не свои данные, а, видимо, знакомого, который уже пять лет лежит в постели в связи с тяжелой болезнью.

«Сотрудники ГАИ не удосужились проверить личность нетрезвого водителя, поверив ему на слово при составлении административного протокола. Можно себе представить состояние 38-летнего лежачего инвалида, который получил решение суда, обязывающего его отработать 40 часов общественных работ за вождение автомобиля в пьяном виде! У него, кстати, и машины никогда не было. Мы обжаловали решение первой судебной инстанции в вышестоящем суде», - помощник прокурора Орджоникидзевского района Запорожья Инесса Махно Инесса Махно.

Похожий случай произошел в прошлом году в Днепропетровской области. Нарушитель вписал ФИО своего брата, которого по недосмотру ГАИ лишили водительских прав.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK