В Киев на Автомайдан съехались предприниматели

В Киев на Автомайдан съехались предприниматели
pidpr.com

Участники акции протеста требуют отставки правительства Николая Азарова, доработки Налогового кодекса, отказа от принятия "антинародных трудового и жилищного кодексов", пенсионного и других реформ.

В столице собрались около 80 автомобилей участников протестного Автомайдана, как с Восточной, так и Западной Украины. После этого перед Украинским домом начался митинг предпринимателей.

Сейчас на Европейской площади в акции протеста участвуют около 500 предпринимателей и их сторонников. Также в митинге участвуют депутаты от БЮТ, Наталья Королевская, Михаил Волынец, некоторые другие политики и общественные деятели.

Автопробег протеста стартовал 21 марта одновременно во Львове и Луганске под лозунгом "Отбери Украину у олигархов, верни ее гражданам".

В качестве инициаторов Автомайдана выступили Конфедерация свободных профсоюзов Украины, Ассамблея малого и среднего бизнеса Украины, молодежное движение Отпор, Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

За четыре дня автопробег прошел через такие города, как Луцк, Хмельницкий, Винница, Канев, Алчевск, Запорожье, Днепропетровск, Кривой рог, Полтава и Чернигов.

"Автопробегом участники призывают украинцев к действиям: защити Конституцию, защити закон, останови репрессии, защити предпринимательство, требуй честных правил для всех", - заявляли ранее организаторы протеста.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK