Пьяный водитель устроил погоню за гаишниками

Пьяный водитель устроил погоню за гаишниками
shutterstock.com

Все началось с того, что 10 июля в с. Красная Слобода (Черкасская область) гаишники остановили Citroen С4, засомневавшись в том, что водитель в состоянии управлять машиной. Об этом говорится в сообщении на сайте ГАИ.

Подозрения правоохранителей подтвердились – за рулем сидел мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Рядом с ним находился пассажир.

На предложение проехаться в диспансер для медосвидетельствования водитель отреагировал весьма своеобразно – запер машину и бросился бежать. Гаишники догнали нарушителя, усадили в служебный автомобиль и повезли в больницу.

Тем временем пассажир Citroen нашел владельца автомобиля, который отдыхал у речки. Мужчины решили догнать гаишников и «освободить собутыльника». Служебная машина ехала с включенной сиреной и проблесковыми маячками, но водитель Citroen упорно преследовал гаишников и неоднократно создавал аварийную ситуацию. Остановить «бешеный» автомобиль удалось только с помощью второго патруля.

Из машины вышел 30-летний хозяин, который начал материться и угрожать сотрудникам ГАИ. В конце концов, в больницу увезли всех троих «буянов». Проверка показала, что уровень алкоголя в крови всех нарушителей превышала норму в шесть раз.

Сейчас по этому факту Черкасский райотдел проводит расследование. Решается вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK