На Набережном шоссе готовят к открытию новую эстакаду

Эстакаду обещали открыть в понедельник, 2 апреля, но завершить работы к указанному сроку не успели, потому движение закрыто
На Набережном шоссе готовят к открытию новую эстакаду
segodnya.ua

Теперь водителям, едущим на Печерск, следует сразу перестраиваться в крайний правый ряд, чтобы выехать на новую развязку и по ней — на Днепровский спуск. Развязка позволила ликвидировать светофор при повороте налево (на спуск), сообщают Факты.

Теперь автомобилисты смогут от Почтовой площади проехать до Авторынка на Столичном шоссе без всяких остановок, и стоять на светофоре не придется, уточняет Сегодня, которая также выделила недостатки развязки:

1. Как только с набережной исчезнет последний светофор, поток машин беспрепятственно ринется к загруженной Почтовой площади. Это может повлечь более серьезную пробку на подъезде к ней, считает ряд водителей со стажем. Без срочного строительства развязки на Почтовой не обойтись.

2. Могут образоваться сложности и на перекрестке самого Днепровского спуска. Тут и так сходятся две дороги, а сейчас вольется поток с новой эстакады, да еще и светофор поставят.

3. Как известно, Парковая аллея и Днепровский спуск в часы пик становятся односторонними. Кроме выходных, утром с 7 до 10 часов организовывается одностороннее движение в направлении центра, а вечером с 17 до 20 часов, наоборот, из центра.

Получается, что вечером эстакада будет простаивать 3 часа и заехать туда с Набережного шоссе в направлении центра будет невозможно. Так что водители в час пик могут опять ехать в сторону Почтовой площади и упираться в пробку.

Тем временем, обещанную развязку-турбину на примыкании к мосту Патона, обещают запустить до 20 апреля. Там предстоит еще выполнить весьма значительные объемы работ. В Киевавтодоре на многочисленные вопросы водителей отвечают, что возле моста Патона пока закрыты левоповоротный съезд с бульвара Дружбы народов на Набережное шоссе правоповоротный съезд с моста и правоповоротный заезд с Надднепрянского шоссе на мост Патона. Для движения открыты основной проезд (с бульвара Дружбы народов на Патона). 2 апреля открыли еще и съезд с Дружбы народов в направлении Надднепрянского шоссе.

Новая трехуровневая развязка очень сложная и непривычная, и без хороших указателей кому куда ехать. Над Набережным и Надднепрянским шоссе построили путепроводы, а в насыпи под мостом Патона и бульваром Дружбы Народов сделали тоннели.

Продолжается реконструкция на проспекте Бажана, улице Горького. Эти магистрали обещают сдать к 9 мая. Полностью перекладывают (с обновлением подземных коммуникаций) улицу Струтинского. План по весеннему ямочному ремонту, как заявляют в Киевавтодоре, выполнен уже более чем наполовину.

Обновление

Полностью завершить работы так и не успели, потому официальное открытие эстакады перенесли. Газета Факты, которая была источником новости, изменила название на «В Киеве готовятся открыть новую транспортную развязку на Набережном шоссе».

Приносим извинения за введение в заблуждение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK