Эстакаду на Набережном шоссе открыли для транспорта

Глава горадминистрации Александр Попов открыл движение по реконструированной развязке на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе
Эстакаду на Набережном шоссе открыли для транспорта
kmv.gov.ua

Эта эстакада заменит неудобный светофорный поворот в сторону Парковой аллеи, на протяжении длительного времени был основной причиной заторов на Набережном шоссе. Развязку построили в очень короткие сроки, но соблюдая при этом все нормы.

«Сейчас мы вводим в эксплуатацию объект, о котором еще год назад никто даже не мечтал. Решение о его строительстве было принято летом прошлого года. И сейчас, в очень короткие сроки, новая развязка готова обеспечить бесперебойное движение в сторону центра», - отметил Александр Попов на церемонии официального открытия новой развязки.

Общая сметная стоимость работ по строительству 361-метровой эстакады составила 175,6 миллионов гривен. В КГГА говорят, что использовались только украинские материалы.

Теперь автомобилисты смогут от Почтовой площади проехать до Авторынка на Столичном шоссе без всяких остановок, и стоять на светофоре не придется, уточняет Сегодня

В горадминистрации считают, что «відсьогодні у Києві заторів стане менше», однако на деле может вырасти нагрузка на другие участки. Как только с набережной исчезнет последний светофор, поток машин беспрепятственно ринется к загруженной Почтовой площади. Это может повлечь более серьезную пробку на подъезде к ней, считает ряд водителей со стажем. Без срочного строительства развязки на Почтовой не обойтись. Могут образоваться сложности и на перекрестке самого Днепровского спуска, где и так сходятся две дороги.

Как известно, Парковая аллея и Днепровский спуск в часы пик становятся односторонними. Кроме выходных, утром с 7 до 10 часов организовывается одностороннее движение в направлении центра, а вечером с 17 до 20 часов, наоборот, из центра.

Получается, что вечером эстакада будет простаивать 3 часа и заехать туда с Набережного шоссе в направлении центра будет невозможно. Так что водители в час пик могут опять ехать в сторону Почтовой площади и упираться в пробку.

Обещанную развязку-турбину у моста Патона должны запустить до 20 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK