В Киеве детям сломали ноги на пешеходных переходах

В Киеве продолжают сбивать детей на переходах– вечером 24 мая мотоциклист травмировал 16-летнюю девочку, а утром 25 мая под колеса попал 14-летний мальчик
В Киеве детям сломали ноги на пешеходных переходах
ГАИ

Первый случай произошел 24 мая в 21:40 на проспекте Героев Сталинграда, 60.

По данным ГАИ, мотоциклист на Мастере-125 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 16-летнюю девушку, ученицу 9-го класса.

По предварительным данным водитель двигался со стороны улицы Героев Днепра в сторону улицы Приречной. Мотоциклом управлял 31-летний киевлянин.

В тот вечер девушка возвращалась домой с прогулки и уже подходила к дому, оставалось только перейти дорогу по зебре, но была сбита мотоциклом и получила перелом голени и ушибы и была госпитализирована.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве на переходе насмерть сбили ребенка

Второй случай произошел в Дарницком районе, 25 мая примерно в 10 часов утра на улице Привокзальной, 8. Там водитель автомобиля Mitsubishi на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 14-летнего мальчика. По словам свидетелей, водитель пытался объехать машину перед зеброй и потому выехал на встречную полосу, где и произошел наезд.

Почему водитель не остановился и не предоставил возможность перейти проезжую часть, выясняет следствие. Что касается пешехода, то ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы тела и был госпитализирован с подозрением на перелом левой ноги.

Напомним, 22 и 23 мая в Киеве произошло еще два ДТП, в которых пострадали дети, причем в обоих случаях за рулем были женщины, а маленькие пешеходы шли по зебре.

По статистике столичной ГАИ, что за 4 месяца нынешнего года по вине водителей из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов в Киеве совершено 72 ДТП, в которых 2 человека погибло и 72 получили телесные повреждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK