В Киеве насмерть разбились мотоциклист и его девушка

На проспекте Героев Сталинграда в ДТП погибли пилот и пассажирка Kawasaki. По неподтвержденным данным, мотоцикл налетел на бордюр из-за BMW
В Киеве насмерть разбились мотоциклист и его девушка
magnolia-tv.com

ДТП произошло 8 июня приблизительно в 23:00 на проспекте Героев Сталинграда, при подъезде к Московскому проспекту, напротив Судостроительного техникума.

Предварительно установлено, что мотоциклист 1977 г.р. со своей девушкой на Kawasaki двигались по проспекту от улицы Мате Залки в направлении Набережно-Рыбальской.

По словам свидетелей, мотоциклиста на Kawasaki Ninja ZX636 «притер» к бордюрному камню BMW 5-Series черного цвета, обклеенный карбоновой пленкой. Водитель этой машины скрылся, а мотоциклист с девушкой погибли, потому приходится полагаться на очевидцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве мотоцикл «проткнул» автомобиль и взорвался

По их словам, в результате контакта (или угрозы контакта) мотоциклист поменял направление движения ушел влево, выскочил на бордюр и вылетел на «тротуарчик» зеленой зоны, разделяющей встречные потоки транспорта. В это время с мотоцикла упала пассажирка, ударилась об ограждающий столбик с натянутым тросом так, что тот наклонился на 45 градусов, после чего пролетела еще несколько метров, задела еще один столбик, затем упала на землю без шлема (тот отлетел на несколько десятков метров вперед). От полученных травм девушка скончалась. Один из столбиков отрезал ей ногу.

После того, как пассажирка упала с байка, он снова изменил направление движения – вправо, вернулся в левый ряд и полетел дальше (не на колесах), оставляя за собой след от технических жидкостей. В это время пилот вылетел и тоже погиб на месте происшествия.

Сам же мотоцикл продолжил движение, пролетел 70 метров мимо АЗС, где врезался в бордюр и упал возле остановки общественного транспорта. У мотоцикла отлетел бак, начал выливаться бензин. Сам же байк задымился, но был быстро потушен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве в лобовом ДТП погибли водитель и пассажир

Отметим только, что расстояние от места контакта мотоцикла с бордюрным камнем до его полной остановки составляет около 150 метров (расстояние между столбами – около  30 метров). Кроссовок девушки перелетел через зеленую зону и очутился на встречной полосе.

По информации очевидцев, мотоциклист вместе с водителем BMW якобы устроили гонки со светофора и на закруглении дороги (дорога делает изгиб из-за появившегося бульвара – зеленой зоны). Водитель BMW «выдавил» мотоциклиста на бордюр, а потом просто уехал.

Как было на самом деле – установит следствие. Официальной информации пока нет.
По неофициальной информации, в результате ДТП остался сиротой трехлетний мальчик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK