Начальника ГАИ уличили в регулярном нарушении ПДД

Дорожный контроль собрал доказательства того, что начальник УГАИ в Севастополе неоднократно нарушает правила и подвергает опасности автомобилистов
Начальника ГАИ уличили в регулярном нарушении ПДД

[видео более недоступно]

Известно, что высокопоставленный сотрудник ГАИ ездит на Volkswagen Passat с номерами 270010. Этот автомобиль не раз нарушал ПДД (ездит на красный с выключенной мигалкой, пересекает сплошную линию разметки, неправильно паркуется и т.д.).

Это стало поводом для обращения представителей ДК к руководству ГАИ. В нем подчеркивается, что водитель вышеназванного автомобиля грубо нарушает Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Донецкого гаишника засняли при получении взятки

[видео более недоступно]

Один из пунктов этого документа гласит, что «во время управления патрульным автомобилем (автобусом, мотоциклом) быть примером для других участников дорожного движения в части соблюдения ПДД». Общественники надеются, что руководство севастопольского УГАИ сделает соответствующие выводы и примет необходимые меры.

«Подобные фиксации нарушений будут происходить регулярно, с этого момента им будет даваться максимальная огласка в СМИ. Мы хотим донести до всех чиновников, служителей Закона, одну простую вещь – вы на дороге не боги, вы такие же участники дорожного движения, как и мы, и отвечать вам придется наравне со всеми», - говорится в обращении.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Закон один для всех, но кортежам нарушать можно - ГАИ

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK