Мужчина притворялся батюшкой и освящал автомобили

Милиционеры задержали жителя Запорожья Виталия Р., который, скрываясь от следователей, замаскировался под священника и «работал» на дорогах
Мужчина притворялся батюшкой и освящал автомобили
mvdobl.kiev.ua

В Киевской области милиция поймала запорожского «минера» Виталия Р., который, скрываясь от следователей, замаскировался под батюшку и... освящал на дорогах автомобили. В роли священника он умело собирал деньги 6 месяцев, сообщает Сегодня.

«Этот гражданин в мае прошлого года позвонил в запорожскую милицию и сообщил, что заминирована многоэтажка. Всех жителей тогда эвакуировали, спустя время «минера» вычислили, но оставили на подписке о невыезде. Но он не явился в суд, а решил искать лучшей жизни в Киевской области, думая, что здесь его никто не узнает, — рассказал журналистам спикер киевской облмилиции Николай Жукович. — Сбежав, мужчина отрастил бороду, переоделся в рясу, обзавелся церковными атрибутами и урной для денег, после чего стал на оживленных трассах просить милостыню, а заодно и освящать притормаживающие на светофорах машины. Например, работал в районе Южного моста столицы, видели его и вблизи Борисполя. Наши оперативники выяснили у бориспольского духовенства, что священники никого не командировали собирать деньги, после чего псевдобатюшка был задержан».

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве пьяный батюшка бил кулаками машину ДПС

Как выяснила Сегодня, он из-за своего внешнего вида даже получил в милиции прозвище Бармалей. 48-летнего «минера» ждет штраф в размере 20 тыс. грн, а возможно, и срок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK