Укравтодор до конца июня завершит ямочный ремонт

Укравтодор, государственное агентство автомобильных дорог, намерено завершить ямочный ремонт украинских дорог общего пользования до конца июня 2013 года.
Укравтодор до конца июня завершит ямочный ремонт
Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщил глава Укравтодора Евгений Прусенко, ямочный ремонт на дорогах государственного значения будет завершен до конца мая, дорогах местного значения - до конца июня.

Прусенко подчеркнул, что в текущем году после зимы объем повреждений дорожного полотна увеличился вдвое по сравнению с 2012 годом - до 4,6 млн кв. м. Он отметил, что по состоянию на 20 мая уже проведен ремонт 2,9 млн кв. м, из которых 2,4 млн кв. м дорог государственного значения (98% ремонта) и 0,5 млн кв. м - дорог местного значения (37%).

Глава ведомства также заявил, что для приведения дорожной сети в надлежащее состояние необходимо в течение 10 лет вкладывать в нее ежегодно по 40-50 млрд грн. По его словам, этот объем средств позволил бы выполнить необходимый объем дорожных работы с высоким качеством.

Кроме вышесказанного, стало известно, что Укравтодор может отказаться от строительства новых масштабных объектов дорожной инфраструктуры в пользу сохранения существующей сети автодорог.

"Необходимо срочно принять меры по сохранению автодорог, и если мы этого не сделаем - есть опасность потерять всю дорожную сеть", - сказал он.

По словам. Прусенко, Укравтодор вынужден будет пойти на, возможно, непопулярные меры в виде отказа от масштабного строительства новых больших объектов, которых также требует транспортная сеть, с целью увеличения объемов работ по ремонту дорог.

Он также подчеркнул, что все начатые проекты по строительству дорожных объектов, безусловно, будут завершены.

Напомним, 30 апреля начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Государственной службы автомобильных дорог Украины Александр Сухоносов заявил, что из государственного бюджета на ремонт дорог выделено 3,2 млрд грн.

При этом, по словам Сухоносова, для обеспечения минимальных потребностей Укравтодора на ремонт дорог нужно 5,1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что главная структура Укравтодора пожаловалась на миллионные убытки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK