Киевляне будут тратить на 15% меньше бензина - КГГА

Представитель КГГА уверяет, что когда на перекрестках установят "умные" светофоры, водители будут тратить на поездки меньше топлива и меньше времени
Киевляне будут тратить на 15% меньше бензина - КГГА
Google Maps

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

«В рамках проекта Управление дорожным движением в Киеве мы планируем реконструировать светофорные объекты с организацией автоматизированной системы управления дорожным движением на 165 перекрестках центральной части города. Кроме того, будет установлен 21 объект видеонаблюдения за улично-дорожной сетью и 10 электронных табло с переменной информацией», – сообщил Костюк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Погода, светофоры, водители – кто виноват в пробках?

По его словам, реализация этого проекта позволит в 2014-2015 годах увеличить скорость передвижения и уменьшить время поездки до 15%, сократить расход топлива до 15%, улучшить экологическое состояние и уменьшить выброс вредных веществ до 10%.

Дальнейшее развитие АСУДД позволит повысить оперативное управление дорожным движением и уменьшить задержки движения транспорта до 25%. При этом Михаил Костюк не объяснил, как столичные чиновники высчитывали эти многообещающие цифры.

Киевляне будут тратить на 15% меньше бензина - КГГА / shutterstock.com
Киевляне будут тратить на 15% меньше бензина - КГГА / shutterstock.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Где в Киеве хотят сделать платный въезд (КАРТА)

Подрядчика по реализации этого проекта определят в декабре 2013 года. Участие во втором этапе торгов примут четыре компании, прошедшие первый тур.

Ранее сообщалось, что на "умные" светофоры Киев возьмет кредит - 20 миллионов евро.


Напомним, 13 августа 2013 года в Киеве с целью разгрузить город от лишнего транспорта на станции метро Ипподром открыли первый перехватывающий паркинг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK