В автопарке Нацбанка 200 машин, в том числе Mercedes за 2,5 миллиона

Национальный банк принял предложение страхового общества "Доминанта" на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев 200 автомобилей, среди которых есть очень дорогие
В автопарке Нацбанка 200 машин, в том числе Mercedes за 2,5 миллиона
oskar.odessa.ua

Как сообщается в Вестнике государственных закупок, стоимость сделки, которую должны заключить до 28 мая, составит 154 тыс. грн, пишут Наші гроші. Также Нацбанк планировал заплатить около 1,2 млн грн. за добровольное страхование 91 автомобиля, однако отменил этот тендер из-за "отсутствия дальнейшей необходимости".

ОСАГО заказано для 200 автомобилей, из которых 20 выделено как "автомобили поставки 2014". Сообщается, что часть их должна быть застраховано с августа, часть с октября и ноября на срок менее года. НБУ планирует, что его автопарк пополнят 15 грузовиков Volkswagen и MAN, три минивэна Volkswagen Caravelle и две Toyota Сorolla.

В гараже Нацбанка остались два ценных Мерседеса, которые появились там после 2010 года. Это Mercedes - Benz GL450 4Matic остаточной стоимостью 698 тыс грн. и Mercedes - Benz GL550 за 2,51 млн. грн. При этом их остаточная стоимость по сравнению с прошлым годом за счет амортизации уменьшилось соответственно на 158 и 466 тыс. грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мерседесы для народа. Кабмин огласил цены на 73 авто для аукциона

На тендер подавали заявки 13 компаний. По данным "ФинМайдана" предложения десяти из них были дешевле "Доминанты". Однако все дешевые и одна дорогая заявка были отклонены по разным претензиям конкурсного комитета. "Доминанта" выигрывает тендеры на страхование автомобилей Нацбанка с 2011 года, то есть после назначения главой Нацбанка Сергея Арбузова, а впоследствии и его товарища Игоря Соркина.

Напомним, что в 2014 году после бегства Януковича Арбузов также покинул Украину. Новый глава НБУ Степан Кубов назначил Соркина своим советником.

Также напомним, что 6 июня Кабмин проведет распродажу своего автопарка.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK