Будьте внимательны: на украинских дорогах тестируют новый Визир

Погрешность обновленного аппарата составляет, как уверяют, всего один процент.
Будьте внимательны: на украинских дорогах тестируют новый Визир
autoconsulting.ua

Несмотря на тестирование новых средств автоматической фиксации нарушений ПДД, от "старого доброго" Визира отказываться не собираются. Второе поколение Визир-2 сейчас проходит сертификацию и тестирование на дорогах Украины, пишет AUTO-Consulting

Читай также: Дорожный контроль заснял, как гаишники привлекают понятым пьяного

Второе поколение Визира будет лишено многих недостатков предшественника. В частности, Визир-2 будет комплектоваться пультом ДУ. А значит - инспектору ГАИ уже не придется маячить на дороге и привлекать внимание. Он может управлять съемкой сидя в кустах находясь в автомобиле неподалеку. С Визиром-2 удобнее работать. 

У Визира-2 есть возможность подключать вспышку. Да и сама камера стала лучше. А значит – он сможет фиксировать нарушителей и в темное время суток. Погрешность в определении скорости составляет всего 1%. Но лицо водителя не фиксируется.

Читай также: Где в Киеве стоят новые камеры ГАИ и что они видят

Производители утверждают, что теперь из самого прибора нельзя ничего стереть. А информация «сливается», как и прежде с помощью карточки памяти. Но «Визир», как и прежде, ничего не анализирует онлайн. Прибор просто фиксирует, а данные отснятые им, поступают в общую базу и там уже сортируются. На этом этапе обычно и происходят неожиданности.

Напомним, ГАИ планирует не только продолжать фиксировать нарушения при помощи Визира, но и устраивать рейды совместно с "неравнодушными гражданами"

Смотрите также видео о некоторых хитростях использования Визира.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK