Почему воспламеняется автомобиль: названы ТОП-5 причин

Пожар в автомобиле вещь непредсказуемая и неприятная
 |  Автор: Максим Назарук
Почему воспламеняется автомобиль: названы ТОП-5 причин
depositphotos

Воспламенение автомобиля вещь достаточно серьезная и в то же время редкая. Если посмотреть на большинство подобных случаев, то можно проследить четкую закономерность. В связи с этим представляем вам топ причин, из-за которых автомобиль может загореться ни с того ни с сего.

Причина №1

Некачественная сборка и заводские дефекты все еще остаются одной из самых частых причин воспламенения автомобилей. И это касается не только дешевых и некачественных брендов. Проколы случаются даже у автомобильных гигантов.

Причина №2

Читай также: Главные заблуждения при покупке б/у авто в Украине

Непрофессиональная мойка двигателя. Если мыть двигатель из шланга под большим напором, то помимо чистоты запросто можно получить еще и короткое замыкание. Как следствие, непредсказуемая работа свечей накаливания в паре с бензином, который подается в цилиндры, может привести не только к возгоранию, но и к взрыву.

Причина №3

Взрыв аккумулятора. Взорваться может водород, который выделяется рядом с аккумулятором при зарядке или «прикуривании», а затем достаточно случайной искры. Дальше пламя может перекинуться на легковоспламеняющиеся элементы моторного отсека и тогда автомобиль можно и не спасти.

Причина №4

Читай также: Почему не стоит захламлять багажник автомобиля: видео

Пусковые жидкости. Как правило, эти легковоспламеняющиеся жидкости при заливании в двигатель помогают мотору запуститься в сложных условиях. Но при нарушении техники безопасности такая жидкость легко вспыхнет и сможет превратить автомобиль в уголек.

Причина №5

Неисправная газовая система. Это касается только автомобилей, которые работают на газу. Так, баллоны имеют клапан, чтобы стравливать лишний газ, который, как правило, скапливается в багажнике. Подобная особенность газового оборудования, может стать фатальной для курящих водителей.


Ранее мы писали о том, как Audi загорелась после участия в масштабном ДТП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK