Лучшая зимняя резина 2013: ТОП-10 моделей от Autobild

Хозяин, как известно, готовит сани летом – самое время задуматься о покупке нового комплекта зимних шин. Как резина лучше, выяснили эксперты
Лучшая зимняя резина 2013: ТОП-10 моделей от Autobild
shutterstock.com

Хотя законодательно сезонная смена шин не прописана, но гололед и снежные наносы на наших дорогах – явление неизбежное, так что менять покрышки диктует здравый смысл.

Чтобы облегчить муки выбора лучшей зимней резины специалисты популярного германского издания Autobild провели тестовые заезды и определили десятку лучших зимних покрышек размером 225/45 R17.

 



10. Nexen Winguard Sport (490 евро/комплект)

Достоинство - неплохое соотношение цена-качество как для зимней резины. Для экономии топлива в шинах улучшили сопротивление качению. Среди недостатков выделяются слабое сцепление и протяженный тормозной путь на снегу, заметное увеличение его на мокрой дороге, несбалансированные ходовые качества.

9. Pirelli W240 Sottozero Serie II (730 евро/комплект)

Обладают уверенной динамикой движения на мокром покрытии и снегу, улучшенное сопротивление качению для экономии горючего, наделены резервом защиты от аквапланировани, однако картину портят длинный тормозной путь, как на сухом, так и на мокром покрытии и недостаточный ресурс пробега.

8. Nokian WR D3 (620 евро/комплект)

Эти шины показали уверенную управляемость, низкий уровень шума, оптимизированное сопротивление качению и короткий тормозной путь. А вот среди недостатков можно назвать неудовлетворительное сопротивление аквапланированию и небольшой ресурс пробега.

7. Continental WinterContact TS 830 (765 евро/комплект)

Эта зимняя резина показала уверенную управляемость при любых погодных условиях, низкое сопротивление качению и короткий тормозной путь на мокрой дороге. Омрачили общее впечатление удлиненный тормозной путь на снегу и посредственный запас пробега.

6. Toyo Snowprox 5953 (610 евро/комплект)

Хорошая динамика движения на снегу и достаточный резерв защиты резины от аквапланирования, при небольшом резерве пробега и высоком сопротивлению качению плюс недостаточная управляемость на мокрых покрытиях.

5. Uniroyal MS plus 66 (625 евро/комплект)

Эти шины при аквапланировании на мокрых покрытиях продемонстрировали средние показатели, однако уверенная управляемость на снегу, большой ресурс пробега, низкий уровень шума и приемлемая цена заслужили рекомендации экспертов.

4. Goodyear Ultra Grip Performance 2 (790 евро/комплект)

Хорошие показатели сцепления и бокового увода на снегу, эта зимняя резина обеспечивает ровную езду на мокром покрытии. Жаль только, что высокий уровень шума и довольно посредственный резерв пробега портят всю картину.

3. Dunlop SP Winter Sport 4D (725 евро/комплект)

Это зимние шины с хорошими показателями сцепления и динамики движения, у них короткий тормозной путь в особенности на мокрой дороге, однако они могут быть склонны к аквапланированию и имеют посредственный резерв пробега.

2. Bridgestone Blizzak LM-32 (720 евро/комплект)

Первое место в рейтинге зимним шинам Bridgestone помешал занять средний ресурс пробега, и это при отличных характеристиках, достойной управляемости на снегу и экономии топлива.

1. Michelin Alpin А4 (750 евро/комплект)

По мнению Autobild, это лучшая зимняя резина с огромным ресурсом пробега, которые имеют совершенно незначительный недостаток – они «под настроение» могут быть склонны к аквапланированию.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK