Главные заблуждения при покупке б/у авто в Украине

Многие водители до сих пор верят в распространенные мифы
 |  Автор: Максим Назарук
Главные заблуждения при покупке б/у авто в Украине
depositphotos

Покупка автомобиля на вторичном рынке занятие не из легких, особенно в Украине. Очень многие водители до сих пор при выборе автомобиля, верят в ряд мифов, о которых напрочь пора забыть.

Автоподборщик – не панацея

Читай также: Самые популярные жесты и сигналы водителей: их должен знать каждый

К сожалению, сейчас услуга автоподбора достаточно неоднозначное явление в Украине и далеко не всегда человек сможет найти вам идеальный автомобиль. Если попадётся настоящий профессионал – хорошо. К сожалению, нередко в этой сфере ошиваются дилетанты с толщиномерами или и вовсе откровенные мошенники.

Отдать деньги и получить ключи еще не значит купить машину

Очень часто счастливые владельцы в погоне за хорошим авто ближе к концу поисков расслабляются и забывают о юридической стороне вопроса. В последнее время люди стали намного внимательнее, но истории с залоговыми автомобилями без документов то и дело проскакивают в новостях.

«Японцы» и «Немцы» делают вещи

Читай также: Удаление ржавчины с авто: простые и эффективные методы

Качество автомобиля не зависит от марки или места его сборки. Как правило, при выборе Б/У автомобиля нужно смотреть на его техническое состояние, пробег и возраст. Нужно помнить, что даже самые надежные автомобили не могут быть вечными.

Битый «жир»

Многие люди в погоне за максимальной комплектацией за минимальную цену готовы покупать восстановленное битье. Ни один набор опций не стоит безопасности автомобиля. После любой аварии, безопасность автомобиля ставится под вопрос, а ее качественным восстановлением может похвастаться один сервис из ста. Отсюда простой вывод – лучше не рисковать.


Ранее мы писали о том, как не быть обманутым при обмене авто “ключ на ключ“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK