Сервисы для поиска запчастей и горючего на время войны - список

Найти самые банальные масла и фильтра, в военное время достаточно проблематично.
 |  Автор: Максим Назарук
Сервисы для поиска запчастей и горючего на время войны - список
Стоимость подержанных запчастей заметно выросла в последнее время / EPA/UPG

Если найти АЗС или СТО сегодня достаточно проблематично, но реально, то с запчастями в Украине в условиях военного положения ситуация куда сложнее. О том, где можно найти запчасти для авто в нынешней ситуации рассказали аналитики OLX Авто.

Учитывая, что в условиях военного положения каждый автовладелец хочет вывести свой автомобиль на новый предел практичности, поисковые запросы украинцев в рубрике "Запчасти" серьезно изменились. Так, в последнее время украинцы чаще всего искали:

  • канистры
  • аккумуляторы
  • багажники на крышу.

Если говорить об ассортименте, то продавцы сейчас активно предлагают к покупке кузовные запчасти, такие как двери, бампера, фары и т.д. Если же говорить о покупателях, то из-за плохих дорог водители вынуждены чаще менять покрышки. Самой популярной является резина на колеса R16. При этом стоимость подержаной резины иногда может всего на 500 гривен быть меньше новой. 

Сегодня водителям стоит знать сразу о нескольких сервисах, которые могут помочь им найти АЗС или СТО в дороге, а также запчасти для авто:

  • Приложение Киев Цифровой содержит информацию как о работающих СТО, так и о работающих заправках в столице. 

  • Карта OPIR имеет более широкую область покрытия, а именно, всю подконтрольную территорию Украины. Тут можно найти расположение заправок, СТО, а также узнать о работающих магазинах, аптеках и укрытиях. 
  • Также почти у каждой крупной сети АЗС есть карта работающих заправок на территории Украины (WOG, OKKO, Socar, KLO, БРСМ). Как правило, на интерактивных картах можно найти информацию о графике работы заправки, условиях оплаты и лимите на количество топлива. 
  • На сайте OLX можно найти объявления об услугах сервисов, эвакуаторов и продаже запчастей. 

Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK