Как подать заявку на возмещение ущерба из-за войны в Дие

Общие потери Украины из-за войны превысили 550 миллиардов долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Как подать заявку на возмещение ущерба из-за войны в Дие
Сегодня в Украине разрушены тысячи жилых помещений / EPA/UPG

Сегодня сотни тысяч украинцев лишились квартир, машин и других материальных благ из-за подлого нападения России на Украину. Сейчас украинское правительство делает все возможное для фиксации ущерба недвижимости украинцев из-за войны.

Чтобы передать информацию о полученном ущербе необходимо заполнить специальную форму через портал или приложение Дия. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал, что функция должна заработать уже в течение недели. 

Информация о повреждениях должна положить начало процессу восстановления уничтоженных и поврежденных объектов недвижимости в Украине. 

"Правительство приняло постановление о порядке сбора и учета информации о поврежденном и уничтоженном в результате боевых действий недвижимом имуществе через портал и приложение "Дія". Уже через неделю после вступления постановления в силу каждый украинец, чей дом разрушила война, сможет через "Дію" прислать сообщение и зафиксировать факт повреждений, чтобы мы имели возможность подсчитать убытки и оценить, сколько средств нужно Украине на восстановление", — сказал Шмыгаль.

Премьер пообещал, что после того, как война закончиться правительство отстроит каждый поврежденный и разрушенный дом в Украине.


Самые последние новости о ситуации в стране в нашем Telegram-канале


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK