Сколько можно выпить, чтобы не превысить норму в 0,2 промилле алкоголя

В некоторых случаях, природный алкоголь в крови водителя может показывать превышение максимально допустимой нормы по украинскому законодательству.
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько можно выпить, чтобы не превысить норму в 0,2 промилле алкоголя
Даже небольшое количество алкоголя влияет на скорость реакции водителя / depositphotos

Для большинства водителей не секрет, что в Украине водителю можно находится за рулем, только если в его организме количество алкоголя не превышает дозу в 0,2 промилле. В связи с этим, многих водителей в Украине интересует вопрос, а сколько же алкоголя можно выпить, чтобы не превысить установленные законодательством лимиты.

Читайте также: Через сколько алкоголь выветривается из организма - таблица

Перевести 0,2 промилле алкоголя в крови в реальные объемы популярных горячительных напитков непростая задача. Все дело в том, что восприятие алкоголя у разных людей может быть очень индивидуальным, поэтому стоит помнить, что перед предстоящей поездкой в принципе не стоит употреблять алкоголь. При этом данное правило касается не только дня поездки, но и предыдущих суток.

Так, после серьезного праздника в крови водителя будет достаточно много остаточного алкоголя, которого хватит, чтобы на него выписали штраф за вождение в нетрезвом виде. В то же время, примерный перевод 0,2 промилле алкоголя в крови водителя в реальные объемы популярных алкогольных напитков будет выглядеть так:

screenshot
screenshot

Напомним, что буквально на днях в Киеве случился инцидент, когда пьяный водитель фуры решил проехаться по Хрещатику.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK