Список из 7 вещей, которые нельзя оставлять в автомобиле в мороз

Учитывая значительное похолодание на всей территории Украины, водителям стоит быть очень внимательными.
 |  Автор: Максим Назарук
Список из 7 вещей, которые нельзя оставлять в автомобиле в мороз
Некоторый хлам в багажнике, может быть довольно опасен при сильных морозах / depositphotos

Многие водители попросту не представляют, какую угрозу могут представлять некоторые обычные вещи в салоне автомобиля. Чтобы избежать неприятных последствий как для авто, так и для тех, кто находится внутри, Bigmir)Авто составил для вас список из 7 вещей, которые обязательно нужно забирать с собой, после зимней поездки в автомобиле.

  • Лекарства

Читайте также: Без чего нельзя ездить зимой: 5 необходимых вещей

У всех видов лекарств от таблеток, до сиропов и инъекций есть свой температурный диапазон для хранения. Если сильные морозы не сделают лекарства отравой, то как минимум, могут сделать их бесполезными. Поэтому все лекарства из салона лучше всегда забирать с собой.

  • Музыкальные инструменты

В первую очередь речь идет о небольших струнных музыкальных инструментах, у которых может элементарно растрескаться деревянный корпус от воздействия сильных морозов. В определенных случаях, низкие температуры не приводят к видимым изменениям, но ухудшают общее звучание.

  • Напитки

Читайте также: Повышенный расход топлива зимой: причины и варианты решения

В первую очередь, стоит забирать из авто газированные напитки, так как при замерзании жидкость расширяется, а соответственно бутылка из жести или стекла запросто может лопнуть.

  • Консервированные продукты

С консервами история очень похожая на газированные напитки. Так, консервированные продукты могут расширяться на сильном морозе, а это означает гипотетическую возможность разрыва банки. При этом врачи советуют не употреблять консервы после того, как они замерзли и оттаяли.

  • Яйца

Читайте также: Суровая киевская зима: такси на летней резине не смогло заехать на горку

Почти никто из водителей не оставляет яйца в машине при высокой температуре за окном. В то же время, слишком низкая температура также может способствовать тому, что яйца будут портиться. Замерзание может привести к треснувшей скорлупе и большим затратам на химчистку салона.

  • Гаджеты

У телефонов и планшетов, в первую очередь, страдает именно аккумулятор. Если на работоспособность гаджета низкие температуры могут и не повлиять, то заряжать тот же телефон теперь придется в несколько раз чаще. 

  • Аэрозольные баллончики

Аэрозольная краска, баллончик с лаком для волос, газовый баллон и другие изделия, которые находятся под давлением очень плохо переживают как высокие, так и низкие температуры, поэтому в какой-то момент баллончик под давлением может попросту разорвать.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK