Китаец из хлама построил копию Lamborghini Reventon

28-летний механик из провинции Джангсу «клонировал» Lamborghini Reventon, стоимость которого составляет около 2 миллионов долларов
Китаец из хлама построил копию Lamborghini Reventon

При этом на изготовление реплики китаец потратил около 9,5 тысячи долларов. При этом работа над машиной не закончена (нет фар и окон, салона как такового – тоже).

СМОТРИ ТАКЖЕ: «Истребитель» Lamborghini Reventon выставили на продажу

Автомобиль построен на шасси неназванного минивэна Nissan, а в качестве силового агрегата был использован мотор от Volkswagen Santana – версии старого VW Passat B2 (1981-1988 годы выпуска), предназначенного для рынка Китая. У машины пока отсутствуют фары и стекла, а также некоторые другие детали экстерьера и интерьера. Тем не менее, по словам автора проекта, автомобиль способен разогнаться до 255 километров в час.

Создатель копии Lamborghini утверждает, что стал увлекаться спорткарами с детства и в 16 лет выбрал карьеру автомеханика. Создать собственную машину было его мечтой, утверждает молодой человек, но раньше на ее воплощения у не было средств и времени. В перспективе он намерен основать свою собственную компанию по выпуску автомобилей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Клон Lamborghini с мотором от Camry может стать вашим



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK