В Киеве заметили автобус со Starlink - видео

Украинцы не перестают удивлять гениальными изобретениями на грани безумия.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве заметили автобус со Starlink - видео
Антенну установили на кастомной опоре позади автобуса / скриншот

За время войны в Украине большую популярность получили комплексы спутникового интернета Starlink от компании Илона Маска. Они помогают обеспечивать бесперебойную связь и оставаться в сети даже во время блекаутов и перебоев с электричеством. Изначально эта система была создана для того, чтобы давать интернет для частных домов, но украинцы уже приспособили Starlink и к многоквартирным домам и даже к автомобилям!

Читайте также: Первые станции Starlink уже передали Укрзализныце: подробности

Так, возможность подключиться к интернету из любой точки Украины вне зависимости от покрытия мобильных операторов или наличия света очень прельщает многих пользователей. Более того, большое количество бизнеса перешло на использование "Старлинков", чтобы обеспечить свою бесперебойную работу и получить выигрышную позицию на фоне конкурентов.

Подобное заявление касается не только стационарного бизнеса, но и транспортных перевозок. Так, недавно в сети появилось фото одного из больших пассажирских автобусов с киевскими номерами, у которого сзади на специальном самодельном штативе установлена антенна Starlink. При этом в самой компании не рекомендуют устанавливать антенну на движущийся транспорт так как сигнал может быть нестабильным.

Напомним, что сегодня абсолютно любой украинец может пользоваться спутниковым интернетом Starlink..



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK