В киевских маршрутках теперь можно расплатиться "криптой"

Пока большие мировые бизнесы думают о том, насколько выгодно вкладываться в криптовалюту, украинские водители маршруток не теряют времени.
 |  Автор: Максим Назарук
В киевских маршрутках теперь можно расплатиться "криптой"
Успел ли кто-то из пассажиров воспользоваться услугой, не сообщается / скриншот

Украинские маршрутки уже стали настоящими легендами дорог. Так, в этих транспортных средствах царит свою атмосфера, которую практически не передать словами. Эту атмосферу нужно прочувствовать, причем желательно проехать в заполненной маршрутке именно в час пик, чтобы сполна "насладиться" всем "преимуществами" этого вида транспорта.

Читайте также: В Киеве маршрутка загорелась прямо во время движения - видео

Одной из немаловажных тем является оплата проезда в таком транспорте. Так, почти каждый житель столицы передавал за проезд с задних дверей, а ему возвращали сдачу всеми монетами мира или же ругался с водителем, который не хотел выпускать пассажиров, якобы не заплативших за проезд.

Учитывая, что наличка уходит в прошлое, в некоторых маршрутках начали появляться бумажки с номером карты, на которую можно перевести оплату за проезд. В то же время, некоторые водители маршруток решили пойти дальше и дать пассажирам возможность рассчитаться при помощи криптовалюты. 

Теперь в одной из киевских маршруток можно оплатить проезд при помощи криптовалюты Tether (USDT). Одна поездка на маршрутке обойдется пассажирам в 0,375 USDT. С курсом 36,92 за один USDT на момент написания статьи, пассажирам даже удастся сэкономить, ведь в пересчете получиться 13,80 грн за проезд в одну сторону, в то время, как стандартная стоимость проезда - 15 гривен.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что у водителей маршруток будут отбирать лицензии на перевозки за нарушение ПДД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK