Штрафы, ДТП и "левое" авто - что известно о новом главе Минкульта

Новый глава Министерства культуры Украины имеет весьма смутную автомобильную историю.
 |  Автор: Максим Назарук
Штрафы, ДТП и "левое" авто - что известно о новом главе Минкульта
Чиновника даже лишали прав на 1 год за вождение в нетрезвом виде / Следствие Инфо

После того как с должности министра культуры и информационной политики уволили Александра Ткаченко, его обязанности временно поставили выполнять Ростислава Карандеева. Несмотря на то, что это имя не светилось нигде в крупных скандалах, журналистам удалось узнать, что нынешний глава Минкульта имеет много штрафов, а также участвовал в ДТП и был пойман за рулем в нетрезвом виде.

Соответствующей информацией поделились журналисты "Следствие.Инфо" после анализа судовых решений в Едином государственном реестре, а также анализе открытых данных из реестра Сервисного центра МВД.

Читайте также: Черновицкие чиновники попали в скандал из-за покатушек на машинах ВСУ

Так, самый последний штраф на и.о. министра открыли уже в начале августа, после того, как его назначили на новую должность. До этого, еще один штраф за новым главой Минкульта числился за 2019 год. По словам чиновника, штрафы были выписаны за неправильную парковку.

При этом, согласно с базами МВД, ни Ростислав, ни его жена Елена Карандеева не являются владельцами авто, что не мешает главе Минкульта ездить на авто и получать на него штрафы. При этом сам чиновник отметил, что  машина на которой он сейчас ездит - подарок тестя на их свадьбу с женой.

Помимо штрафов и использования машины тестя, в 2012 году чиновник попал в небольшую ДТП, протаранив автомобили перед собой. А вот в 2015 году мужчину словили пьяным за рулем автомобиля. Тогда Ростислава лишили прав на 1 год, хоть он и не признал своей вины. В декларации чиновник ничего не сказал про новый автомобиль от тестя, так как на тот момент, декларирование было временно поставлено на паузу.

Напомним, что ранее мы рассказывали о еще одном украинском чиновнике Кирилле Тимошенко, который также попал в скандал из-за дорогого автомобиля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK