Пять кроссоверов провалили краш-тест американского IIHS (видео)

Лучшие результаты показал Nissan Murano.
Пять кроссоверов провалили краш-тест американского IIHS (видео)
скриншот с видео

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел серию краш-тестов семи среднеразмерных кроссоверов: Nissan Murano, Ford Flex, Jeep Wrangler, Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee, Dodge Durango и Dodge Jorney. Высокие оценки получили лишь две модели, а большинство отметилось крайне низкими показателями безопасности.

Читай также: В Европе назвали самые безопасные автомобили 2014 года (видео)

В результате краш-тестов самых свежих из представленных на американском рынке версий вседорожников выяснилось, что максимальные результаты получили Nissan Murano и Jeep Wrangler.

Японец получил высокие баллы за работу систем безопасности, а Wrangler, получивший оценку “хорошо“ порадовал испытателей жесткой структурой кузова. При фронтальном ударе кузов автомобиля деформировался не так значительно, как у других протестированных моделей.

Читай также: В Euro NCAP на краш-тестах разбили Теслу и еще пять авто (видео)

Относительно неплохо выступил Ford Flex, удостоенный оценки “удовлетворительно“. Самым слабым местом кроссовера из США оказался кузов, получивший значительную деформацию при столкновении с частичным перекрытием. В то же время Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee и Dodge Durango получили низкие оценки, а худший балл оказался у Dodge Journey.

[видео более недоступно]
[видео более недоступно]
[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK