Tesla попала в аварию во время испытания нового автопилота: видео

Автомобиль получил незначительные повреждения бампера
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla попала в аварию во время испытания нового автопилота: видео
Автопилоты пока далеки от идеала / depositphotos

Автопилот автомобилей Tesla считается в автомобильном мире одним из самых лучших, но даже его алгоритмы далеко не идеальны. Так, в последнее время, из-за некорректной работы автопилота происходит достаточно много ДТП.

Читайте также: Безопасность Tesla Model S оказалась на уровне Dacia Logan и Sandero

Последние несколько недель, компания Tesla активно тестирует свою новую систему автономного вождения Full Self-Driving (FSD).

Данная система представляет собой практически полноценный автопилот, который может сам ориентироваться в пространстве, узнавать дорожную разметку, знаки, местоположение других участников дорожного движения и оперативно реагировать на любые изменения на дороге. Испытанием системы занимаются обычные водители, у которых, время от времени, есть нарекания на работу системы.

Читайте также: Tesla Cybertruck в предсерийном варианте засняли на фото и видео

Очередной серьезный сбой системы удалось зафиксировать владельцу автомобиля при помощи видеорегистратора. На очередном видео испытаний Full Self-Driving, парень ездит по одному из городов Калифорнии.

Система четко отрабатывает практически в любой дорожной ситуации, но водитель все равно держит руки на руле, чтобы перехватить управление в экстремальной ситуации. Как показывает практика, в пригороде на относительно простых дорогах автомобиль прекрасно себя ведет, а вот в городе у него начинаются проблемы.

Читайте также: В сети показали Tesla с пробегом 1,5 млн километров: фото

Так, после проезда очередного поворота, автомобиль не смог сохранить правильную траекторию движения и въехал в отбойник. К счастью, преграда оказалась пластиковой, но несмотря на это, лакокрасочное покрытие электрокара все равно немного пострадало.

Несмотря на то, что водитель постоянно был готов перехватить управление автомобилем, в этой ситуации он не успел среагировать на ошибку автопилота.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK