Как проезжать лежачих полицейских: хитрости опытных водителей

Проезд через искусственные средства для снижения скорости, это всегда испытание, как для подвески автомобиля, так и для пассажиров внутри салона
 |  Автор: Максим Назарук
Как проезжать лежачих полицейских: хитрости опытных водителей
Снижать скорость из-за лежачих полицейских, так или иначе придется / depositphotos

Проезд так называемых "лежачих полицейских" является достаточно неприятной частью любой поездки. Опытные автомобилисты знают, каким образом можно "обмануть" лежачие, чтобы и автомобиль не пострадал и пассажирам в салоне авто было комфортно.

Максимальная скорость при пересечении данной преграды не должна превышать15-20км/ч. Если ехать быстрее, то появляется очень большой риск повреждения подвески. Если же дорога влажная или заснеженная, то можно запросто потерять управление автомобилем.

Читайте также: На каких оборотах переключать передачи: советы, фото и видео

При проезде данного препятствия на дороге, нужно ехать к нему под углом, так как в таком случае водитель будет снижать нагрузку на подвеску авто, ведь все колеса будут проезжать искусственную неровность друг за другом, а не одновременно. 

Чтобы снизить нагрузку на подвеску, также можно выехать правыми колесами на обочину или на участок с отсутствующими блоками. При этом никогда не стоит объезжать "лежачих полицейских" по встречке, так как это небезопасно.

Читайте также: Правила буксировки авто в Украине: требования закона и советы экспертов

Также при проезде "лежачих" можно попробовать их "перепрыгнуть". Для этого нужно притормозить непосредственно перед препятствием, после чего подвеска сожмётся, а при отпускании тормоза подвеска распрямиться и немного приподымет передок. В то же время, для совершения подобного маневра нужны особые навыки. 


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK