Очередь на новенький Lexus LX растянулась на 4 года: что известно

Относительно недавно компания Lexus представила модель LX600, но количество желающих купить этот автомобиль уже побило все рекорды.
 |  Автор: Максим Назарук
Очередь на новенький Lexus LX растянулась на 4 года: что известно
Дефицит автомобилей наблюдается только на родном рынке в Японии / Wikipedia

С разрывом в несколько недель на рынок вышло сразу два рестайлинга легендарных автомобилей: Toyota Land Cruiser 300 и обновленный Lexus LX 600. Если спрос на Тойоту давно побил все мыслимые и немыслимые рекорды, то дефицит Лексусов пока наблюдается только на домашнем рынке - в Японии.

Читайте также: Названы лучшие авто 2022 года по версии пользователей: рейтинг

Производитель отметил, что из-за дефицита запчастей, а также коронавируса, который сейчас распространяется по Юго-Восточной Азии, компания Lexus испытывает проблемы с производством многих своих моделей авто. В компании поблагодарили клиентов за понимание, а также отметили, что они делают все возможное, чтобы максимально сократить время доставки автомобилей своим клиентам.

Как известно, Lexus LX является усовершенствованной версией Toyota Land Cruiser, поэтому задержки с производством данного внедорожника можно было предсказать еще месяц назад, когда о проблемах заявила компания Toyota относительно нового Land Cruiser 300.

За пределами родного рынка компании, Lexus LX 2022 будут продавать с первого квартала 2022 года. Уже известно, что в США ценник на этот автомобиль стартует от 88 245 долларов. При этом в США его будут предлагать с единственным двигателем – 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом и отдачей в 409 сил.


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK